По нефтепроводу в сутки пропускают 4389 т нефти поезд везёт 38 цистерн с нефтью, по 16 т 500кг в каждой сколько потребовалось бы поездов, чтобы заменить суточную работу нефтепровода?
По нефтепроводу в сутки пропускают 4389 т нефти поезд везёт 38 цистерн с нефтью, по 16 т 500кг в каждой сколько потребовалось бы поездов, чтобы заменить суточную работу нефтепровода?
Ответ(ы) на вопрос:
в 1т=1000кг тогда 15т500кг=16,5 тонн
38*16,5=627 тонн один поезд
4389/627=7 поездов надо
Понадобилось бы 7 поездов . Так как 4389000:16500=266(цистерн) ; 266:38=7(поездов)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы