1.При генных мутациях изменяется структура А. Фенотипа Б. Гена В. Хромосом Г. Генотипа 2. Изменчивость, связанная с изменением генотипа, называется А. Генотипической Б. Модификационной В. Онтогенетической Г. Возрастной 3. Пр...

1.При генных мутациях изменяется структура А. Фенотипа Б. Гена В. Хромосом Г. Генотипа 2. Изменчивость, связанная с изменением генотипа, называется А. Генотипической Б. Модификационной В. Онтогенетической Г. Возрастной 3. Причинами наследственной изменчивости являются А. Кроссинговер в мейозе Б. Модификационная изменчивость В. Оплодотворение Г. Мутации 4. Значение наследственной изменчивости для эволюции велико, так как: А. Дает материал для естественного отбора Б. Передается по наследству В. Вызывается различными причинами Г. По сути - противоположна наследственности 5. Благодаря закону гомологических рядов Н.И.Вавилова,возможно, предсказать существование А. Сходных рядов наследственных признаков у генетически близкородственных рядов и видов растений Б.Диких растений с ценными для селекции признаками В.Диких предков у культурных растений Г.Родственных растений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Б. 2-А. 3-Г. 4-А. 5-А