По области есть различные железнодорожные станции: Калининград-Южный, Калининград-Северный, о.п. Сокольники-2, Кутузово-новое, о.п. Рощино...Объясните, что такое "О.П." перелд названиями некоторых станций???

По области есть различные железнодорожные станции: Калининград-Южный, Калининград-Северный, о.п. Сокольники-2, Кутузово-новое, о.п. Рощино... Объясните, что такое "О.П." перелд названиями некоторых станций???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОП - остановочная платформа.