По ОБЖ. 1. Что должно содержаться в индивидуальной аптечке? 2. Почему набор лекарственных средств в индивидуальной аптечке надо согласовывать с врачом? 3. Какие лекарственные растения можно применять для усиления сёртывания кро...

По ОБЖ. 1. Что должно содержаться в индивидуальной аптечке? 2. Почему набор лекарственных средств в индивидуальной аптечке надо согласовывать с врачом? 3. Какие лекарственные растения можно применять для усиления сёртывания крови, обеззараживания ран?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В аптечке индивидуальной должны быть: противобактериальное средство,радиозащитное средство, противорвотное средсво. 3. Для усиления свёртывания крови: горец перечный. крапива двудомная, тысячелистник, пастушья сумка.  Для обеззараживания ран: кора ясеня, свежие или распаренные листья земляники,  измельчённые свежие листья клёна.
Гость
1-Бинт стерильный,Лейкопластырь,перекись водорода,жгут,эластичный бинт,парацетамол,баралгин,активированный уголь,раствор аммиака. 2-потому что у тебя можнт быть непереносимость к этим лекарствам,чтобы узннать сколько принимать и при каких симптомах. 3-Горец перечный, горец птичий,бессмертник – обладают сильным кровосвертывающим действием