По одной дороге в противоположных направлениях двигаются всадник со скоростью 14 ?

По одной дороге в противоположных направлениях двигаются всадник со скоростью 14 ??м/ч. и пешеход со скоростью 4 км/ч. Каким будет расстояние между ними через 15 мин. если сейчас между ними 3 км? Сколько решений имеет задача? Ответом является 1,5 или 7,5. У этой задачи 2 ответа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14+4 = 28 км - расстояние на которое удаляются за час друг от друга 28 : 4 = 7 км - расстояние на которое удалятся за 15 минут 3+7 = 10 км будет между ними через 15 мин.