По одной дороге в противоположных направлениях двигаются всадник со скоростью 14к

По одной дороге в противоположных направлениях двигаются всадник со скоростью 14км/ч и пешеход со скоростью 4км/ч. Каким будет расстояние между ними через 15 мин, если сейчас между ними 3 км? Помогите с решением. Там их 2. Одно 7,5, а другое 1,5км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14+4=18км/ч скорость сближения 15 мин это 1/4 часа 18:4+3=7,5 км будет между ними через 15 минут.