По одному и тому же маршруту в течение дня совершают полет 4 самолета. Вероятность того, что в пункт назначения самолет прибудет по расписанию, равна 0,7. Найти вероятность того, что два самолета отклонятся от расписания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вероятность,что 2 конкретных самолета(например 1и 2)прибудут вовремя,а 2 других(3 и 4) нет-равна 0.7*0.7*0.3*0.3=0.0441 Так как С(4,2)=6(число сочетаний из 4 по 2),то искомая вероятность равна 0.0441*6=0.2646
Гость
прикрепляю.................................................