По одному примеру (по одной, две строчки) к каждому размеру стихотворения: ямб, хорей, дактиль,анапест, амфибрахий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мороз и солнце, День чудесный-ямб   Буря мглою небо кроет Тучи снежные крутя-хорей   Тучки небесные, вечные странники Степью лазурною, цепью жемчужною-дактиль   Я пришёл к тебе с приветом Рассказать, что солнце встало-амфибрахий   Ночь холодная мутно глядит Под рогожу кибитки моей-анапест