По оранжевому небу плыли оранживые облока оранжевое небо мигало в лучях утреннего солнца из моря вставал оранжевый перег.Среди оранжевых кустов виднелось несколько домиков мимо них по дороге в клумбах оранжевой пыли бежал грузо...

По оранжевому небу плыли оранживые облока оранжевое небо мигало в лучях утреннего солнца из моря вставал оранжевый перег.Среди оранжевых кустов виднелось несколько домиков мимо них по дороге в клумбах оранжевой пыли бежал грузовик.Это был оранжевый мир.       тогда он вернулся к первому окну и мир снова стао оранжевым помагите мне плиииз в словах оранжевый   напишите подеж и род спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
именительный падеж 1род вот и всё