По озеру плывут два катера скорость первого катера равна 28 километров час а второго 32 километров час Как и какой скоростью изменяется расстояние между ними если они плывут а навстречу друг другу Б в противоположном направлени...

По озеру плывут два катера скорость первого катера равна 28 километров час а второго 32 километров час Как и какой скоростью изменяется расстояние между ними если они плывут а навстречу друг другу Б в противоположном направлении в вдогонку , г отставание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЯ а) навстречу - сумма скоростей -  сближаются. 32 + 28 = 60 км/ч - скорость сближения. б) в противоположные стороны - тоже самое, но удаляются со скоростью 60 км/ч в) второй догоняет - разность скоростей - расстояние уменьшается 32 - 28 = 4 км/ч -  догоняет г) второй убегает со скоростью 4 км/ч - расстояние увеличивается.