По песням композитора Александры Пахмутовой и поэта Николая Добронравова соврем?

По песням композитора Александры Пахмутовой и поэта Николая Добронравова соврем??нники лучше узнают о жизне , делах их отцов , дедов . "И снег , и ветер . и звезды ночной полет . Меня моё сердце в тревожную даль зовёт". Это порыв молодёжи двадцатых годов. Над склоняемыми частями речи укажи падежи . Выдели окончания . В предложение с однородными членами подчеркни подлежащее и сказуемое
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И снег(И.П.), и ветер(И.П.), и звёзд(Р.П.) ночной полёт(И.П.).Везде окончания нулевые.В этом предложении только подлежащее  (их три, они отвечают на вопрос что? снег. ветер, полёт) Меня моё сердце (окончание - е)(И.П.) в тревожную даль (нулевое окончание)(В.П.) зовёт.Подлежащее - что?сердце, сказуемое что делает? -  зовёт.Остальные слова второстепенные члены предложения.