По плану описания гор дайте характеристику из горной систем: Гималаи. 1) На каком материке и в какой его части находятся горы; 2) Общее направление горной системы и её протяженность; 3) Между какими географическим объектами ( р...

По плану описания гор дайте характеристику из горной систем: Гималаи. 1) На каком материке и в какой его части находятся горы; 2) Общее направление горной системы и её протяженность; 3) Между какими географическим объектами ( равнины, моря, океаны и т.д.) находятся горы ( по сторонам горизонта); 4) Вид гор по абсолютной высоте; 5) Крупнейшая вершина и её географические координаты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Евразия 2) примерно 2000-3000 тыс км протяжённость  3)От Туранской Низменности до восточного Китая с Запада и с пустыни Гоби до Гангской низменности на севере 4) Высокогорные, находящиеся в вечной мерзлоте 5) Джомолунгма 8848м 30* северной широты, 80* восточной долготы