По произведению "Мертвые души". Каким образом каждый из представленных помещиков подтверждает основную цель произведения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну... Гоголь хотел затронуть проблему о обращение к крепостным крестьянинам, у 1 помещика там люди умирали, а он не знал, у другого там жили без крыши над головой, в общем каждый помещик - подчеркивал соц.проблему крепостного крестьянина.