СРОЧНО ВЫПОЛНИТЕ ЗАДАНИЯ К ТЕКСТУ!!!!!!! В 1951 году в Михайловском рядом с основным домом восстанавливали сожженный фашистами флигелек, в котором некогда была кухня. Закончив работу, строители увидели, как на крыльцо влетела л...

СРОЧНО ВЫПОЛНИТЕ ЗАДАНИЯ К ТЕКСТУ!!!!!!! В 1951 году в Михайловском рядом с основным домом восстанавливали сожженный фашистами флигелек, в котором некогда была кухня. Закончив работу, строители увидели, как на крыльцо влетела ласточка, покружилась и стала лепить гнездо на низеньком косяке входной двери. В отстроенном доме открылся музей, стали приходить люди, чтобы поклониться земле, так горячо любимой Пушкиным. Сначала никто не замечал птички и ее гнезда, слепленного под крышей. Заметили лишь тогда, когда появились птенцы, не прекращавшие пищать в течение дня. Многие посетители, переступающие порог домика, думали, что гнездо и ласточки не настоящие, а музейный макет. Они пытались потрогать их пальцем. Какой-то заботливый человек, защищая птичек, повесил объявление: «Граждане, входите осторожнее. Здесь живут ласточки, которых любил Пушкин». С тех пор экскурсанты не трогали птичек. Выпишите из предложений 3-7 производные предлоги . Выпишите из предложений 3-4 все предлоги Выпишите из предложений 3-7 составной предлог. Определите значение предлогов из предложения 2 Выпишите грамматическую основу предложения 10
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Производный предлог- в течение Предлоги из предл. 3-4: в, под. Составной предлог- в течение Предл. 2- на (пространственное значение) Предл.10- экскурсанты подлежащее, не трогали сказуемое