По просьбе своей Русской подруги Маши Софи Тюрбо написала , как она проводит воскресенье. Прочитай её письмо и скажи , как она ответила на Машины вопросы. Умоляю в течении часа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она ответилa такими фразами: 1. Je prends un bon petit déjeuner avec des croissants et une tasse de café. 2. Puis je prends une bonne douche, je mets mon pull et mon pantalon et je vais faire du piano.3. A midi, je déjeune.4. Je fais un gâteau pour le goûter.5. Le dimanche, je fais mes devoirs pour lundi.6. Le soir je dîne, je regarde la télé et je vais au lit.