По проводнику к концам которого приложено напряжение 4 в, за 2 минуты прошел заряд равный 15кл. Найдите сопротивление проводника!

По проводнику к концам которого приложено напряжение 4 в, за 2 минуты прошел заряд равный 15кл. Найдите сопротивление проводника!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                       Решение:U=4В                      I = q/t =0,125 A        t=2мин=120c            I = U/R  => R = U/I =32 Омq=15КлR - ? Дано:                     Решение:I=5А                            А=qUR=0,5Ом                     U=RI =2,5Вt =30мин=1800с        g=It=9000Кл А-?                                 А=gU=22500Дж Вроде так..
Гость
Сопротивление участка цепи через напряжение U и силу тока равна I равно R=U/I=U/(I*t)=4/(15*2*60)=2,222*10-³ Ом. Здесь сила тока выражена через заряд, протекающий по проводнику и время его протекания (в секундах).Ответ: 2,222*10-³ Ом.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы