По прямолинейной дороге навстречу друг другу равномерно движутся два автомобиля: один со скоростью 90 км/ч, другой со скоростью 72 км/ч. Автомобили встре- тились у заправочной станции и, не останавливаясь, про- должили свое д...

По прямолинейной дороге навстречу друг другу равномерно движутся два автомобиля: один со скоростью 90 км/ч, другой со скоростью 72 км/ч. Автомобили встре- тились у заправочной станции и, не останавливаясь, про- должили свое движение. Определите расстояние между автомобилями через 3 мин после встречи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: v₁=90км/ч v₂=72км/ч t=3мин = 3/60 ч= 1/20(ч) Найдем скорость, с которой они удаляются друг от друга 90км/ч+72км/ч =162км/ч S= vt=162км/ч· 1/20ч=8,1км Ответ: расстояние будет 8,1км.