По рассказу : "Приключения Тома Сойера".Помогите ответить на вопросы.1. Почему Том не хочет идти в  школу?2. Почему ребята верят в то, что все неправдоподобные рассказы Тома- правда?3. запишите названия вещей, становящихся пред...

По рассказу : "Приключения Тома Сойера". Помогите ответить на вопросы. 1. Почему Том не хочет идти в  школу? 2. Почему ребята верят в то, что все неправдоподобные рассказы Тома- правда? 3. запишите названия вещей, становящихся предметом купли-продаже в мире Тома и Гека. 4. Какова идея романа? За  просто ответ, или лучший ответ отдам 55 баллов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Почему Том не хочет идти в  школу? - Он был непоседой, ему было скучно сидеть за партой и писать одно и то же, к тому же, в те времена в школах были разрешены физические наказания, и учителя имели право бить своих учеников, и, конечно, Том не был исключением. 2. Почему ребята верят в то, что все неправдоподобные рассказы Тома- правда? - Том - замечательный рассказчик, он так увлекательно и самозабвенно врал, что даже тетя Полли верила ему, не то что мальчишки-ровесники. 3. Запишите названия вещей, становящихся предметом купли-продаже в мире Тома и Гека. - *** Середина яблока *** Бумажный змей *** Дохлая крыса с веревочкой *** двенадцать шариков *** сломанная губная гармошка *** осколок синего бутылочного стекла *** пустая катушка  *** кусок мела *** пробка от графина *** оловянный солдатик  *** пара головастиков *** шесть хлопушек *** одноглазый котенок *** дверная ручка *** собачий ошейник *** черенок от ножа *** четыре куска апельсинной корки 4. Какова идея романа? Я думаю, всё-таки - дружба и преданность. Автор легко и с юмором говорит о том, что главные качества хорошего человека - это храбрость, мужество, сообразительность и решительность.