По реке от пристани А до пристани Б теплоход двигался 40 минут, а на обратный путь затратил 50 минут. Чему равна скорость течения реки, если собственная скорость теплохода в стоячей воде постоянна и равна 18 км/ч? Полученный ре...

По реке от пристани А до пристани Б теплоход двигался 40 минут, а на обратный путь затратил 50 минут. Чему равна скорость течения реки, если собственная скорость теплохода в стоячей воде постоянна и равна 18 км/ч? Полученный результат выразите в км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40+50=90 90÷18=5норм ответ равна 5