По реке плывёт доска из дуба.Найди,какая часть доски погружена в воду,если плотность дуба 0,8 г/см в кубе Ответ записать в виде обыкновенной дроби.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: p - 0,8 г/см3 p-1000 кг/м3 Найти: V - ? СИ: 800 кг/м3 Решение: В воду будет погружена такая часть какое отношение плотности дуба и воды, то есть 800/1000=8/10 Ответ: В воду будет погружена 8/10 часть доски, а 2/10 объема доски будут торчать из воды.