По реке плывут два теплохода - "Ракета" и "Метеор". Скорость "Ракеты" 60км/ч, а скорость "Метеора" 75км/ч. Сейчас "Метеор" впереди "Ракеты" на 45 км. Какой из теплоходов был впереди 4 часа назад? Заранее благодарю!

По реке плывут два теплохода - "Ракета" и "Метеор". Скорость "Ракеты" 60км/ч, а скорость "Метеора" 75км/ч. Сейчас "Метеор" впереди "Ракеты" на 45 км. Какой из теплоходов был впереди 4 часа назад?  Заранее благодарю!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
75-60=15км/ч скорость сближения/опережения 45:15=3 - 3 часа назад они были на равне. 4*15=60 45-60=-15 Ответ: 4 часа назад Ракета опережала Метеор на 15 км.