По результатам контрольной работы в классе средний балл у мальчиков оказался равным 8,6 у девочек 9,8 а средний балл у всех учащихся класса 9,4.Как...

По результатам контрольной работы в классе средний балл у мальчиков оказался равным 8,6 у девочек 9,8 а средний балл у всех учащихся класса 9,4.Как...по результатам контрольной работы в классе средний балл у мальчиков оказался равным 8,6 у девочек 9,8 а средний балл у всех учащихся класса 9,4.Какую часть учащихся класса составляют мальчики? а.1/4 б.1/3 в.1/2 г.2/3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - количество мальчиков, а у - количество девочек. Тогда всего девочки набрали 9,8y , мальчики 8,6х, а девочки и мальчики набрали вместе 9,4(х+у) 9,4(х+у)=8,6х+9,8у 0,4у=0,8х у=2х Значит девочек в 2 раза больше чем мальчиков А значит мальчики составляют 1/(1+2)=1/3 часть класса.