По рисунку определите какой детали не хватает в конструкции водяного насоса. Объясните свой ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выпускной клапан справа - в наличии, не хватает входного клапана слева. При подъеме поршня вода набирается в подпоршневое пространство. Правый клапан в это время закрыт (давление под поршнем меньше давления в правой трубе) и препятствует проходу воды. Левый должен быть открыт (давление под поршнем меньше давления в левой трубе), и через него вода поступает в камеру под поршнем. При опускании поршня правый клапан открывается (давление под поршнем больше давления в правой трубе) и пропускает воду, а левый под давлением должен закрыться (давление под поршнем больше давления в левой трубе), чтобы вода не ушла обратно.