По шоссе до города необходимо проехать на автомашине 400км сделав 2 остановки по 40 мин.Сколько времени займёт поездка? Достаточно ли данных для ответа на вопрос задачи? Б)Из москвы в Петербург,рассточние между которыми 650 км,...

По шоссе до города необходимо проехать на автомашине 400км сделав 2 остановки по 40 мин.Сколько времени займёт поездка? Достаточно ли данных для ответа на вопрос задачи? Б)Из москвы в Петербург,рассточние между которыми 650 км,вылетел самолёт,скорость которого 200м/с.Долетит ли самолёт до цели менее, чем за 1 ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ первой задачи : данных недостаточно, необходима скорость автомашины. -------------------------------------------------- Задача Б) 1) 200м/с = 720000м/ч = 720км/ч 2) 650 : 720 = 0,9(часа) потребуется для перелёта. Ответ:  долетит менее, чем за час.