По шоссе едут 2 автомашины с одной и той же скоростью. Если первая увеличит скорость на 20 км\ч, а вторая уменьшит на 20 км/ч , то первая за 2 часа пройдет столько же, сколько вторая за 3 часа. С какой скоростью едут автомобили...

По шоссе едут 2 автомашины с одной и той же скоростью. Если первая увеличит скорость на 20 км\ч, а вторая уменьшит на 20 км/ч , то первая за 2 часа пройдет столько же, сколько вторая за 3 часа. С какой скоростью едут автомобилисты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V-x (x+20)*2=(x-20)3 2x+40=3x-60 2x-3x=-60-40 -x=-100:(-1) x=100(км/ч)