По шоссе едут грузовик и легковой автомобиль.Масса грузовика в 3 раза больше массы легкового автомобиля скорость легкового автомобиля в 2 раза больше скорости грузовика.Чем импульс больше-грузовика или легкового автомобиля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Импульс грузовика: p=3mv Импульс автомобиля: p=2mv, значит импульс грузовика больше импульса автомобиля.  Всё)