Сравните центростремительные ускорения двух тел которые движутся с одинаковыми скоростями по окружностям радиуса R1=R и R2=2R

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ускорение центростремительное = Vквадрат/R  где V - скорость если R1=R,то R2=2*R1 подставляем в формулу и получаем ответ) Aц1=Vкв./R1 Aц2=Vкв/2R1 получаем что ц.ускорение у второго тела будет в 2 раза меньше