По шоссе проехал чёрный автомобиль с жёлтыми колёсами в котором сидел шофёр с надутыми щёчками,в дешевой куртке с капюшоном, и шёпотом напевал песню про пчёлку. Задание 1)Синтаксический разбор 2)Фонетически...

По шоссе проехал чёрный автомобиль с жёлтыми колёсами в котором сидел шофёр с надутыми щёчками,в дешевой куртке с капюшоном, и шёпотом напевал песню про пчёлку. Задание 1)Синтаксический разбор 2)Фонетический разбор слова:проехал.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проехал (что сделал?)-глагол Морф. признаки Н. ф. проезжать Пост. признаки а) 1 спр. Непост. признаки а) Прош. время б) Ед. ч. г) 3 лицо д) М. р. Синтаксическая роль: сказуемое Проехал- [п р а э х а л] п-[п]-согл., глух., парный, твёрд., парный. р-[р]-согл., звон., непарный, твёрдый, непарный, сонорный. о-[а]-глас., безудар. е-[э]-глас., удар. х-[х]-согл., глух., непарный.,  твёрдый, парный. а-[а]-глас., безудар. л-[л]-согл., звон., непарный, твёрдый, парный, сонорный ------------------------------------------------------------------------------------------ 3 слога, 7 букв, 7 звуков