По синим крышам соседнего дома скользнул солнечный луч .синтаксический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое. Главные члены: луч - подлежащее, скользнул - сказуемое. Второстепенные члены: луч (какой) солнечный - определение скользнул (по чему?) по крышам - дополнение по крышам (каким?) синим - определение по крышам (чего?) дома - дополнение дома (какого?) соседнего - определение