По сказке Марка Твена Приключения: 1. КАК ВЕДЕТ СЕБЯ ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ! ПОПЫТАЙТЕСЬ ВЫЯСНИТЬ МОТИВЫ ЕГО ДЕЙСТВИЙ И СФОРМУЛИРОВАТЬ "ЗАКОНЫ ТОМА СОЙЕРА"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приступим=) Итак, Том Сойер обычный шебутной мальчишка, которых на те времена было полным-полно, и каждый из них, в том числе и главный герой, пытались выделится из толпы за счет каких-то интересных вещей, храбрых по их меркам поступкам и т.д. Сам Том пытается по максимуму не зависеть от своей тети Полли, пренебрегает гигиеной, и не смотря на свой непоседливый характер, любит читать приключенческую литературу. Меняется в лучшую сторону после того, как влюбляется в Бекки Тэтчер. А закон Тома Сойера таков: для того чтобы человеку захотелось чего-нибудь, нужно только одно – чтобы этого было нелегко добиться=)