По словам первого секретаря ЦК КП РСФСР И.К.Полозкова, ""если раньше монополией на гласность обладала КПСС, то теперь эта монополия у противодействующих с ней сил". Что, по вашему мнению, хотел сказать Полозков, употребляя терм...

По словам первого секретаря ЦК КП РСФСР И.К.Полозкова, ""если раньше монополией на гласность обладала КПСС, то теперь эта монополия у противодействующих с ней сил". Что, по вашему мнению, хотел сказать Полозков, употребляя термин "Монополия на гласность"? Выразите свое отношения к его словам. Как вы считаете, должна ли существовать монополия на гласность, монополия на информацию?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То есть - единственным источником достоверной информации (правды) является КПСС. Монополии на гласность существовать не должно, так как ущемляются базовые принципы демократического общества - свобода слова, свобода печати. А во времена КПСС существовал тотальный контроль над СМИ.