По словамнемецкого учёного Адама Олеария,этим транспортом пользовались московские архиереи в самых торжественных случаях. (А)Сани (В)Паланкин (С)Струг (D)Карета

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ: сани. По словам нем.ученого Адама Олеария московский архиерей "24 июня, в разгар лете проехал по Москве в богато украшенных санях".