По составу разобрать предложение .Дела управляют их целям:но дело называется великим,у которого велика цель.
Ответ(ы) на вопрос:
Дела управляются их целями; то дело называется великим, у которого велика цель. Это предложение сложной конструкции с бессоюзной связью и подчинительной. [--- ===]; [--- ===], (у которого === ---).