По сравнению с кольчатыми червями в строении нервной системы члестоногих наблюдается

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У червей нервная система не замкнутая. А у членистоногих узлового типа.
Гость
у кольчатых червей:Надглоточные и подглоточные нервные узлы и соединяющего их окологлоточного кольца. От него отходит брюшная нервная цепочка – 2 ствола, парные нервные узлы в каждом сегменте и соединяющая их перемычка. у членистоногих:Головной нервный узел («головной мозг»), окологлоточного кольца и брюшной нервной цепочки.