По стихотворению мцыри. Вопрос.опишите происхождение мцыри.Почему его детство прошло в монастыре?Что удивительного было в этом ребёнке ,в его поведении? Помогите мне срочно!пожалуйста.дам 25 баллов,мне нужен точный ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мцыри вырос в горах, русский генерал взял его в плен и увез с собой. По дороге мальчик заболел, его забрали монахи в свой монастырь. Он был пленником, и долго не мог с этим смирится, его тянуло назад, а горы, а родные края. Горец выучил наш язык, стал помогать монахам, во всем он словно смирился и хотел продолжать так жить. Но родную каквказкую кровь не усмирить. Не может он жить в плену, свобода дороже для него. Поэтому в конце Мцыри сбегает из ненавистного ему монастыря.