По теме лилейные составить кроссворд, что бы из получившихся ответов получилось слово лилейные (вопросы должны быть по теме лилейные)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Семейство лилейные имеет одну... [8 букв] ответ: семядоЛю 2. Жилкование лилейных [8 букв] ответ: лИнейное 3. Все лилейные имеют корневище и ...[8 букв] ответ: Луковицу 4. Многие лилейные овощные, а есть и ...[11 букв] ответ: дЕкоративные 5. Что находиться посредине цветка? [6 букв] ответ: пестИк 6. Семена у лилейных? [13 букв] ответ: многосемяНные 7. Лилейные имеют 1 пестик и 6...[7 букв] ответ: тЫчинок 8. Чем окружен зародыш в семени? [11 букв] ответ: эндоспЕрмом Подчеркнутые буквы составляют ключевое слово: Лилейные