По теме смутного времени. 1. Почему именно Второе ополчение смогло освободить Москву? 2. Почему на престол был избран именно Михаил Романов?
Ответ(ы) на вопрос:
1. В те времна был Минини и Пожарский один из них был грамотным и начитаным человек а у вторго были хорошие организаторские способности они были из народа и когда они подошли к москве их не воспринили всерьёз так как их войско было малочислено и были все не опытные но тем неменем они отвоевали город и разгоромили войска 2. Романов принадлежал знатному роду Романывых больше предположений нет) улыбнись