По тропинке вдоль кустов.сосчитать я также смог что шагало тридцать ног. это шли куда-то петухи и поросята.а теперь вопрос таков сколько было петухов? и узнать я был бы рад сколько было поросят P.s.сделайте 4 способа как уравнение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   ---------------- Ног у поросят в 2раза больше, чем у петухов, тогда  у петухов  х (ног), а у поросят 2х Уравнение:  х + 2х = 30 3х = 30 х = 10 ,    но у каждого петуха по 2ноги, значит 10 : 2 = 5(петухов) 2х = 2 * 10 = 20,  но  у каждого поросёнка 4 ноги, значит 20 : 4 = 5 (поросят) Ответ: 5 петухов и 5 поросят. ------------------------------------ Пусть  пар  ( 1петух + 1 поросёнок) было х, ног в одной паре было (4 + 2) = 6 штук Уравнение: 6х = 30 х = 5 5 пар было, значит (5 петухов и 5 поросят) Ответ: тот же. -------------------------------