По уравнению реакции s+o2=so2 рассчитайте, какая масса оксида образовалась при окислении 2 моль серы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    дано n(S)=2 моль --------------- m(SO2)-? 2mol                Xmol  S   +   O2-->SO2 1mol             1mol 2/1 = X/1 X=2 mol M(SO2)=64 g/mol m(SO2)=n*M=2*64 = 128 g ответ 128 г
Гость
   2 моль                                            Х г      S             +            O2       ->        SO2 n = 1 моль                                      n=1 моль                                                       М = 64 г/моль                                                       m=64 г 2 моль S     -     Х г SO2 1 моль S     -    64 г SO2 m(SO2) = 2 * 64 = 128 г