По условию задачи составьте уравнение и решите его: Каждую неделю Катя даёт списать Мише задания по m гуманитарным предметам. При этом Миша может давать Кате списывать задания по техническим предметам . всего технических предме...

По условию задачи составьте уравнение и решите его: Каждую неделю Катя даёт списать Мише задания по m гуманитарным предметам. При этом Миша может давать Кате списывать задания по техническим предметам . всего технических предмета на 3 меньше, чем гуманитарных. Но если бы число технических предметов увеличилось в 2 раза, то количество предметов по обоим направлениям стало бы равным. Сколько технических предметов проходят ребята?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m-гуманитарные предметы m-3(технические предметы) m=(m-3)*2 m=2m-6 6=m 6 гуманитарных предметов 6-3=3 технических предмета ответ : 3 технических предмета