Прочитай стихотворение объясни почему в нём часто повторяется прилагательное желтый Выпиши его вместе с существительным которому оно относится в пустыне солнечный жаркий желтый поток лица пустыне на желтый песок воздухе желтыми...

Прочитай стихотворение объясни почему в нём часто повторяется прилагательное желтый Выпиши его вместе с существительным которому оно относится в пустыне солнечный жаркий желтый поток лица пустыне на желтый песок воздухе желтыми плотном как мёд желтая птица неслышно плывет суслик свистит светличенко зовёт желтый верблюд горизонтом к Земле
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнечный, жаркий Жёлтый поток Льётся в пустыне  На жёлтый песок. В воздухе жёлтом И плотном, как мёд, Желтая птица неслышно плывёт. ___________________________ Жёлтый (какой?) поток, Жёлтый (какой?) песок, В воздухе (каком?) жёлтом, Жёлтая (какая?) птица. Это то что нашла.... ---------------------------------------------------------------------------- "Твоё" В пустыне солнечный жаркий желтый поток лица пустыне на желтый песок воздухе желтыми плотном как мёд желтая птица неслышно плывет суслик свистит светличенко зовёт желтый верблюд горизонтом к Земле... Жёлтый (какой?) поток. Жёлтый (какой?) песок. Жёлтым (каким?) плотоном. Жёлтая (какая?) птица. Жёлтый (какой?) верблюд.