По вертикально висящей веревке длиной 90 см скользит кольцо массой 20 г определите силу сопротивления, действующую на кольцо во время движения, если известно, что кольцо соскользнуло за 0,6 с. Силу сопротивления считайте постоя...

По вертикально висящей веревке длиной 90 см скользит кольцо массой 20 г определите силу сопротивления, действующую на кольцо во время движения, если известно, что кольцо соскользнуло за 0,6 с. Силу сопротивления считайте постоянной
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m*a=m*g-Fc Fc=m*g-m*a=m*(g-a) a=2*L/t^2=2*0,9/0,36=5м/с2 Fc=0,02*(10-5)=0,1 H