По вольфрамовой проволоке протекает электрический ток. Длина проволоки – 4 м, сила тока составляет 0,05 А. Напряжение, под которым находится данный проводник, составляет 5 В. Необходимо определить величину площади поперечного с...

По вольфрамовой проволоке протекает электрический ток. Длина проволоки – 4 м, сила тока составляет 0,05 А. Напряжение, под которым находится данный проводник, составляет 5 В. Необходимо определить величину площади поперечного сечения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]R= \frac{pl}{S} = \frac{U}{I} [/latex] [latex]S= \frac{Ipl}{U} = \frac{0,05*0,055*4}{5} =0,0022mm^2[/latex]
Гость
R=p(ро)×l÷S S=р(ро)×l÷R R=U÷I R=5B÷0,05А=100 Ом ро для вольфрама = 0,055 Ом*мм²÷м S=0,055×4м÷100 Ом=0,0022 м
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы