По выражению (200+40)-100 составьте задачи , связанные а) с единицами массы,б) с единицами емкости

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)к куску пластилина 200 грамм прилепили кусочек 40 грамм. А потом отрезали 100 грамм для лепки. Вопрос:сколько осталось пластилина в общем куске? б)в бассейн налили 200 литров воды, а потом еще 40 литров. Потом дядя Миша прыгнул  в бассейн, и оттуда вылилось 100 литров. Вопрос: сколько воды осталось в итоге?
Гость
в магазин привезли 200 кг зеленых яблок и 40 кг красных яблок.За целый день было продано 100 кг.Сколько кг. яблок осталось в магазине. Завод по изготовлению кваса в первый день выпустил 200 л,а во второй 40 л.напитка.После того как 100 л.кваса разлили по бутылкам,выясни сколько еще литров осталось разлить.