По заданному числу вывести РУБЛЕЙ Например ввел число 5 после Enter вышло 5 рублей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var    s: integer;   t: string; begin     write('Введите сумму: ');    read(s);    case (s mod 10) of     1: t:=' рубль';     2..4: t:=' рубля';     0, 5..9: t:=' рублей';     else t:='no';   end;     write(s,t); end. ---------------Пример:-------------- Введите сумму: 5 5 рублей Введите сумму: 91 91 рубль