По запросу Вставить пропущенные буквы разобрать по составу погостил пожалел завозил закрепил покормил вычестил поклевал ослабел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
погостил -по приставка ,гост корень ,ил суффикс пожалел-по приставка ,жал корень, ел суффикс завозил- за приставеа ,воз корень,ил суф закрепил -за приставка,креп корень ,ил суф покормил-по приставка,корм корень ,ил суф вычестил-вы приставка,чист корень,ил суф поклевал-по прист,клев корень,ал суффикс ослабел-о прист,слаб корень,ел суф
Гость
По-гост-и-л (приставка: по-, корень: -гост-, суффиксы: -и-, -л-, окончание: нулевое) по-жал-е-л (приставка: по-, корень: -жал-, суффиксы: -е-, -л-, окончание: нулевое) за-воз-и-л (приставка: за-, корень: -воз-, суффиксы: -и-, -л-, окончание: нулевое) за-креп-и-л (приставка: за-, корень: -креп-, суффиксы: -и-, -л-, окончание: нулевое) по-корм-и-л (приставка: по-, корень: -корм-, суффиксы: -и-, -л-, окончание: нулевое) вы- чист-и-л (приставка: вы-, корень: -чист-, суффиксы: -и-, -л-, окончание: нулевое) по-кл-ева-л (приставка: по-, корень: -кл-, суффиксы: -ева-, -л-, окончание: нулевое) о-слаб-е-л (приставка: о-, корень: -слаб-, суффиксы: -е-, -л-, окончание: нулевое) ** во всех словах суффикс глагола в прошедшем времени -л- и нулевое окончание (в мужском роде).