Поажлуйста)Сопоставьте имя исторического деятеля и событие с ним связанноеЖанна д Арк                    Гуситские войны в ЧехииХристофор Колумб                        Изобретение книгопечатанияЯн Жижка                         ...

Поажлуйста) Сопоставьте имя исторического деятеля и событие с ним связанное Жанна д Арк                    Гуситские войны в Чехии Христофор Колумб                        Изобретение книгопечатания Ян Жижка                                   Создание Испанского королевства Томас Торквемада                          Призыв к крестовым походам Иоганн Гутенберг                          Судебная реформа в Англии Карл Великий                              Завершение объеденения Франции Изабелла Кастильская                  Снятие осады Орлеана Гильом  Каль                             Открыти Америки Генрих ll                               Предводитель Жакерии Урбан ll                                   Расцвет испанской инквизиции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жанна-снятие осадыХристофор-открытие америкиЯн-гуситские войныТомас-расцвет инквизицииИоганн-книгопечатаниеКарл-завершение объединения Изабелла-испанское королевствоГильом-жакерияГенрих-судебная реформаурбан- призыв к крестовым походам