Почему бог не наделил созданного по образу и подобию своей логикой? а то куда не ткни: не нам судить, не нам понять его

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ на самом деле очень прост, если вы представите миллиарды разумов из которых Бог создал все живое и мыслящее, тараканов, птиц, слонов, и венцом творения человека, так вот по разуму мы все отличаемся. Бог это наивысший разум, если взять все остальные и сложить вместе то Бог будет все равно более "разумным" так что Бог не мог изначально в нас заложить "логику", потому что мы были уже сформированы с определенными показателями интеллекта.
Гость
Вопрос хороший. А вы хотели бы иметь Его логику? Ведь на самом деле это реально. Если вы принимаете Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя, если для вас Библия становится настольной книгой, то, по обетованию, вы будете иметь ум Христов. Попробуйте, не пожалеете!
Гость
Бог (один из Богов) именно это и сделал. Люди ...несколько иное. Другая форма жизни. Вы просто не понимаете, что такое отсутсвие свободы выбора. Мне сложно об этом судить.
Гость
должно вам родиться свыше - духовный судит о всем.
Гость
Если бы мы понимали логику Бога, он бы не был Богом
Гость
Ведь. у каждого голова работает так. каков его Бог. Сколько Богов столько и людей. Если. человек не может понять Бога . то и других не понимает.
Гость
Понять что Бог есть можно с помощью логики, но понять Бога с помощью логики невозможно. Он ей не обязан подчиняться...
Гость
Может наоборот, наделил логикой человека но у самого логика напрочь отсутствует, потому то человеку его и непонять. :-)
Гость
Может его и нет совсем? А его придумали, чтобы было на кого отмазываться. А чем не версия? Докажите обратное