Почему человек к Богу приходит часто к старости? Молодость глупа потому что?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А потомучто все люди в молодости и в начальной старости бегут за деньгами, машинами, коттеджами, украшениями одежды и тела, славой и т. д. . О Боге они и не задумываются. Даже в старости НЕ все люди следят за своей душой. В наше время проявляется безнравственность, бездуховность. А в будущем вообще большинство населения Земли войдут в неверие (Мф. 24;2-25).
Гость
Все приходят по разному. Хорошо, если человек на старости пытается наверстать то, что упустил всю жизнь, и приходит наконец к Богу. Но вся жизнь-то уже прожита и скаверкана безбожием и грехом. Хотя и за старушечек наших благодарность Господу. Нам бы без их молитв и добрых слов было бы сложнее в этом мире.
Гость
Всему своё время и не только к старости ...
Гость
К старости все становятся духовными, ибо на грехи нет сил и здоровья!
Гость
в молодости вы полны иллюзий, планов, все кажется достижимо, возможно, и вы считаете, что являетесь творцом своей судьбы.
Гость
в молодости не задумываешь в смерти, а когда стареешь начинаешь думать...
Гость
У молодого мозга ещё сохраняется естественная рвотная реакция на всякий бред...
Гость
Каждый приходит к Богу в свое время....
Гость
Не задумывается потому что. А к старости умнеть начинает.
Гость
Скажем так все зависит от воспитания в семье. А если семья не занимается духовностью ребенка, то ему самому прийдеться пройти много испытаний для того чтобы понять где добро, а где зло и научиться мудрости.
Гость
Когда в молодости приходится задуматься о смерти, невольно задумаешься, в старости эти мысли наверное чаще посещают...
Гость
Отличный ответ-потому что молодость глупа.
Гость
Не думаю. Я пришла к вере в детстве, и время было такое, что появление в храме было просто чревато даже для моих родных... У каждого своя дорога к храму, это правда.
Гость
старость время бездельничать и думать
Гость
Маразм наступает ближе к старости.