Почему человек совершает "преступление"?

Почему человек совершает "преступление"?Добро-это талант и ремесло/ Терпеть и пораженья и потери, Добро, одолевающее зло,
как Моцарт, отравляющий Сальери.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Презрение к жизни, здоровью и собственности других людей; убеждённость в том, что ради своих целей и своего благополучия через них можно переступить. 2. Слабая воля человека, который подчинится сильной, но злой воле того, кто чужими руками добивается обогащения, власти, сведения счётов. 3.Действие под влиянием душевного заболевания, либо (если человек здоров) , неконтролируемого душевного порыва. 4.Безотчётная жажда самоутверждения, желание любым путём, не взирая ни на что, доказать окружающим, что не хуже, а может быть, и лучше них. 5.Стремление путём совершения преступления выйти из жизненного тупика, иногда созданного исключительно тяжелым стечением жизненных обстоятельств, а иногда возникшего из-за ошибок, глупости, злоупотреблений самого человека. 6.Социальная, расовая, национальная и даже профессиональная ненависть безотносительно к человеческим качествам того, кто является объектом их ненависти. 7.Круг общения человека.
Гость
По разным причинам, в основном это связано с психическими нарушениями у человека....
Гость
из-за отсутствия любви в его сердце
Гость
У каждого свои этические границы...
Гость
Преступление никогда не бывает беспричинным, преступление-это результат умственной деятельности человека.
Гость
Преступление - вещь относительная. Для кого-то преступление, для кого-то - просто реакция.
Гость
Слабые моральные принципы или сильный стимул, ломающий все принципы.